У спортсменов - достойные результаты

Вчера состоялось аппаратное совещание, которое провел глава Омутинского района Олег Кузнецов.

Он поздравил с заслуженными победами паралимпийцев. Мы уже писали, что команда Омутинского района достойно выступила на соревнованиях XXVII Спартакиады инвалидов Тюменской области, которая проходила в Тобольске. Олег Кузнецов отметил лучших паралимпийцев за достигнутые высокие результаты Благодарственными письмами администрации Омутинского муниципального района - Ирину Крупко, Никиту Мамича, Людмилу Авдюкову, Татьяну Кирикову, Евгения Шмелева, Салтанат Мусаинову.

Артур Саутиев, директор МАУ ДО "ДЮСШ", проинформировал о результатах XXIX летних сельских спортивных игр Тюменской области, которые завершились 12 июня. Соревнования проходили между 22 муниципальными районами. В своей группе (население до 20 тысяч человек) спортсмены Омутинского района заняли 2-е место. Среди муниципальных образований омутинцы в девятой строке итоговой таблицы.

Артур Саутиев передал главе района от оргкомитета игр благодарность за развитие физической культуры и спорта в сельской местности и успешную подготовку сборной Омутинского муниципального района.

Владимир Бутаков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Омутинский" УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, сообщил, что в ходе профилактической операции проинструктированы 32 человека, им вручены памятки. К административной ответственности привлечен один гражданин за нарушение требований пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима.

Александр Помешкин, заведующий Объединенным филиалом № 1 "Омутинская центральная районная больница", проинформировал, что за прошедшую неделю случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории не зарегистрировано. Руководством больницы ведутся переговоры с Тюменским многопрофильным консультативно-диагностическим центром, чтобы их доктора осуществляли выезды в наш муниципалитет - это эндокринологи, пульмонологи и другие узкопрофильные специалисты. С 16 июня в филиале будут проходить практику студенты из медуниверситета. Как про- комментировал Александр Алексеевич, многие старшекурсники настроены вернуться на работу в Омутинский район в качестве молодых специалистов.

О работе в электронной системе "Медиология. Инцидент" рассказала Оксана Чистякова, ведущий специалист по связям с общественностью администрации Омутинского района. С 7 по 13 июня от сельчан поступали такие вопросы: жительница райцентра интересовалась, куда можно обратиться, если перестал работать стационарный телефон (нужно набрать номер 8-800-1000-800, добавочный "0"), также она спрашивала, куда звонить, если сломалась сантехника (телефон диспетчера ООО "Ромист" 3-35-38); селяне указывали на то, что после сильного ветра по улице Советская, в районе Чуркино, не горят фонари; нет до сих пор контейнерной площадки под баками для ТБО; не вывезен мусор с центрального кладбища; не выкашивается трава вдоль тротуаров; для жителей проблематично добраться до ГБУЗ ТО "Областная больница № 11" в Голышманово, например, пройти компьютерную томографию. Глава района Олег Кузнецов предложил подумать, как решить этот вопрос и организовать автобусный спецрейс хотя бы один раз в неделю. Он актуален не только для омутинцев, но и для жителей Юргинского района.

Марина Никонорова

Поделиться: