Капитальный ремонт выходит на финишную

Глава муниципалитета Олег Кузнецов и прокурор района Владимир Третьяков побывали с осмотром в ОСОШ № 1

Глава муниципалитета Олег Кузнецов и прокурор района Владимир Третьяков обсуждают ход ремонтных работ со специалистами

В Омутинской средней школе № 1 второй месяц продолжается капитальный ремонт. Проведение работ находится под постоянным контролем администрации района, депутатов и прокуратуры. На прошлой неделе образовательное учреждение посетили глава района Олег Кузнецов и прокурор района Владимир Третьяков.

Вместе с директором школы Еленой Казариновой, начальником отдела образования Натальей Риффель и представителем подрядной организации руководители обсудили текущую ситуацию и осмотрели помещения.

На сегодняшний день на объекте трудятся 25 рабочих. Здесь проведены демонтаж напольного покрытия и дверных проемов, выполнено выравнивание стен, закончены заливка полов и за- мена электропроводки. На момент осмотра завершались монтаж дверей, оштукатуривание стен и подготовка их под покраску. На этой неделе бригада приступит к укладке линолеума.

Олег Кузнецов и Владимир Третьяков осмотрели классы и рекреации, по- бывали в пищеблоке и актовом зале.

Они отметили, что специалисты ООО "Стройбыт" выполняют работы качественно, со знанием дела. Олег Анатольевич дал поручение проверить систему отопления, чтобы не было протечек. В ходе обсуждения интерьеров школы глава муниципалитета заметил, что они должны быть не только эстетичными, но и безопасными.

- Пока все идет по графику, - сообщил журналистам Олег Кузнецов. - Наша задача - завершить капремонт к началу учебного года. В настоящее время выполнено около 80 процентов работ. Замечания есть, но они незначительные и направлены на то, чтобы сохранить имущество школы. Подрядчик к нам прислушивается. Многое делается сверх сметы, за счет финансовых средств ООО "Стройбыт". За что нужно сказать большое спасибо руководству под- рядной организации.

- Стараемся с главой района регулярно бывать в школе, смотреть, что было сделано, вносить коррективы в работу строителей, - подчеркнул прокурор района Владимир Третьяков. - Здание 70-х годов постройки и не все современные стандарты можно соблюсти на практике. В спорных моментах нужно проводить экспертизу и потом принимать решение об исправлении. Думаю, подрядчик не подведет, и к 1 сентября дети сядут за парты. На данный момент у прокуратуры нет поводов принимать меры реагирования.

Капитальный ремонт выходит на финишную прямую. Впереди покраска, монтаж потолков, чистовая отделка стен, которые будут выдержаны в бело-кремовом цвете. В образовательном учреждении не прекращается и обычное обустройство. Технический персонал занимается уборкой. Школьникам поручены прополка и поливка клумб.

Анжелика Пайвина Фото автора

Поделиться: