Жители деревни Шаньгина обеспечены качественной питьевой водой

В текущем году был исполнен их наказ по обеспечению населения качественной питьевой водой. В деревне построена новая скважина. Для удобства люди собственными силами облагородили прилегающую к ней территорию и построили скамейку для ведер.

Также в текущем году в деревне Шаньгина произведен ремонт дороги. Асфальтовое покрытие положено на участке протяженностью 1 км 100 м.

Этим летом погодные условия как никогда способствуют росту травянистой растительности, отметила глава Журавлевского сельского поселения Нина Радкевич. В связи с этим основные усилия местной власти направлены на окашивание обочин, заброшенных усадеб и пустырей. Не сидят сложа руки и селяне, которым не требуется напоминание, чтобы поддерживать в порядке свои усадьбы. Каждый уже не по разу выкосил сорную растительность.

Нина Николаевна благодарна журавлевцам за любовь к родному селу. Многие вопросы решаются благодаря их неравнодушному отношению. Так, депутат Ольга Захарова по личной инициативе выкрасила колодец с ограждением по ул. Школьная. Краску предоставила администрация.

Анжелика Пайвина

Поделиться: