Житель села Омутинское осужден на 350 часов обязательных работ

Мужчину также лишили прав на управление транспортными средствами на два года за езду в нетрезвом виде.

Омутинский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Омутинское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, 1 мая 2022 года автомобиль "Сузуки" на 168 км автомобильной дороги Тюмень - Омск остановили сотрудники ГИБДД. От водителя исходил запах алкоголя. Проведенное освидетельствование подтвердило его нетрезвое состояние.

Установлено, что ранее, в сентябре 2021 года, мужчина по решению суда привлечен к административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Суд назначил подсудимому 350 часов обязательных работ и на два года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Омутинского района

Поделиться: