В селе появилось футбольное поле

В центре села Журавлевское 5 августа было под стать погоде - жарко. Здесь кипели спортивные баталии между тремя командами - из Ситниково, Омутинки и Журавлей. В рамках празднования предстоящего дня рождения Тюменской области состоялся первый открытый турнир по мини- футболу среди юношей.

Футбольный матч в разгаре

Он был особенным для хозяев территории. Потому что прошел на футбольной площадке, которая появилась благодаря инициативе главы Омутинского района Олега Кузнецова и главы сельского поселения Нины Радкевич. Теперь, расположенная рядом с детской игровой площадкой, она станет местом притяжения для ребятни.

Глава поселения Нина Радкевич вручила командам большие караваи

Организовали все по-настоящему. Перед началом матчей все вышли на торжественное построение под звуки Гимна Российской Федерации. Участников соревнований приветствовали директор ДЮСШ Артур Саутиев и Нина Радкевич. Ради такого случая она заказала у армизонских предпринимателей три больших каравая и с благодарностью вручила каждый капитанам команд, пожелав юным спортсменам азартной игры и удачи.

Болельщики, само собой разумеется, тоже пришли. Девчонки - с незамысловатыми плакатами, которые сами нарисовали, чтобы поддержать парней, взрослые - с хорошим настроением, они пристально следили за играми, переживали за своих и, как могли, подбадривали юных футболистов. Некоторые выражали эмоции так громко, что другие делали им замечание: "Ты что так голосишь, смотри, от твоего крика даже мяч сносит в сторону, и он мимо летит", - шутили журавлевцы. При этом стоящие рядом на полном серьезе волновались за исход матчей и помогали восклицаниями: "Боритесь!", "Не сдавайтесь!", "Держите ворота!"

Кстати, о футбольных воротах. Это история про то, как из НИЧЕГО сделать ЧТО. Старые, сломанные, без сеток, они лежали за Детско-юношеской спортивной школой в Омутинке и не особо были кому-то нужны. Но глава журавлевской территории - человек неравнодушный, забрала их для сельских ребятишек, чтобы организовать им досуг. Теперь футбольные ворота как новенькие - их подправили сваркой, покрасили белой краской, натянули сетку и установили на траве. Так и появилось в селе небольшое футбольное поле, а вместе с ним возможность и желание первыми провести открытый районный турнир по мини-футболу, в котором журавлевская команда одержала победу. В ее составе были Никита Евсин, Слава Евсин, Денис Головин, Игорь Берац, Артем Берац, Кирилл Шишкин, Сева Шипицин, Арсений Никитин.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

1-е место - Журавлевское

2-е место - Ситниково

3-е место - Омутинское (ДЮСШ).

Всем участникам турнира вручили грамоты, победителям - кубок. По завершении спортивного праздника участникам предложили горячую уху.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: