Представили новых педагогов

Современной школе нужны молодые учителя - целеустремленные, креативные, талантливые, ответственные.

На педагогической конференции представляли молодых и вновь прибывших в район учителей. Елена Малушкова, первый заместитель главы Омутинского района, приветствовала на сцене новых специалистов. Они с 1 сентября приступили к занятиям.

Это Анастасия Шабалдина, она с отличием окончила Тобольский филиал ТюмГУ, и принята в Омутинскую школу № 2 учителем начальных классов, советником директора по воспитанию. Анастасия Готфрид, студентка 4 курса Ишимского филиала ТюмГУ, будет работать учителем информатики в Окуневской  школе. Олеся Громова, учитель-логопед ОСОШ № 1, стаж педагогической деятельности десять лет. Ранее она работала в Богандинской школе. Екатерина Морозова два года осуществляла педагогическую деятельность в Тюмени. Сейчас принята воспитателем в детский сад "Сказка". 

Людмила Юрьева, учитель математики с десятилетним стажем, приехала из Омской области. Принята учителем математики в Омутинскую школу № 1 по программе "Земский учитель". Александра Безуглова, учитель русского языка и литературы, приехала в район из Краснодарского края. Ее трудовой стаж 14 лет. Она будет учить ребят русскому языку и литературе в Вагайской школе, и также является участницей программы "Земский учитель". Анна Нифантьева до приезда в наш район преподавала в Тюменском государственном университете. С 1 сентября будет преподавать математику в первой школе. Стаж ее педагогической деятельности двадцать лет.

Программа "Земский учитель" создана для привлечения квалифицированных педагогов в школы сел и небольших городов с населением не более 50 тыс. жителей. По ней учителя, переехавшие для работы в сельскую местность и заключившие контракт на 5 лет, получают единовременную выплату. Участниками программы могут стать люди со средним профессиональным или высшим образованием. Соискатели должны отвечать квалификационным требованиям и профессиональным стандартам. Условия программы отличаются в зависимости от региона переезда. Общим требованием остается возраст участников - до 55 лет включительно.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: