Андрей Артюхов посетил первую школу

Олег Кузнецов и Андрей Артюхов в комнате детских инициатив. Юлия Чемакина, советник директора школы по воспитательной работе, рассказывает об очередной победе ребят-активистов.

Глава Омутинского района  Олег Кузнецов; временно исполняющий обязанности спикера Тюменской облдумы, секретарь регионального отделения  "Единой России", координатор партийного проекта "Новая школа" Андрей Артюхов, депутат Думы Омутинского сельского поселения Геннадий  Амбросенко 31 августа побывали в общеобразовательной первой школе. После капитального ремонта здесь все готово к новому учебному году. В сопровождении директора учебного заведения Елены Казариновой, они осмотрели обновленное здание, классные кабинеты, актовый зал, библиотеку, рекреации.

Глава района Олег Кузнецов отметил то, что ремонт был выполнен в срок, это результат совместных усилий.

- Когда на объекте работали подрядчики, каждую неделю в школе бывал лично, также мои заместители - Сергей Кузнецов и Елена Малушкова, начальник отдела образования Наталья Риффель, не раз приходили члены Общественной палаты, прокурор района. Завтра пройдут праздничные линейки, и я рад, что мы успели сделать задуманное, - прокомментировал глава муниципалитета. - Все новое, современное, оформлено со вкусом. Уверен, что детям в радость будет учиться в таких комфортных условиях. Выражаю слова признательности директору, педагогическому коллективу, родителям и всем, кто принял активное участие в проведении ремонта. Задача ставилась непростая, но вместе мы справились и сделали достойно большое дело.

Подрядчик ООО "Стройбыт" сделал все, предусмотренное проектом: ремонт кладки стен,пола, лестницы, штукатурки, входной группы, замену дверей, в кабинетах постелен линолеум повышенной износостойкости. Обновлены системы водоснабжения, электроснабжения, вентиляции, установлено видеонаблюдение, по периметру здания выполнена отмостка, керамогранитом облицовано крыльцо. С его правой стороны  установлен подъемник для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Андрей Артюхов акцентировал, что в Тюменской области в рамках программы  "Модернизация школьных систем образования" на 2022-2023 годы запланировано проведение капитального ремонта в пяти школах. Один из них в Омутинском районе.

Общественный наблюдатель от партии "Единая Россия" Геннадий Амбросенко рас- сказал, какой велся контроль со стороны общественников.  Благодаря ему устранялись недочеты. На первых этапах капремонта к строителям было много замечаний.

- Например, у нас возникли вопросы по штукатурке стен - почему они не были очищены от старой краски. Смотрели на толщину заливки полов, как монтируют электропроводку. Нашу критику учитывали, работу переделывали", - поделился депутат сельской Думы.

Большая часть финансов была направлена из областного бюджета, также на эти цели выделялись федеральные средства. Школа готова встретить детей. Она поменяла свой облик.

Создана новая инфраструктура, которая соответствует современным образовательным стандартам. У меня остались самые хорошие впечатления. Замечательно, что в район прибыли новые педагоги из других городов. Это значит, что об Омутинском идет добрая молва и люди хотят сюда приехать, - отметил секретарь регионального  отделения  "Единой России" Андрей Артюхов.

Напомним, капитальный  ремонт первой школы, здание которой было построено в 1975 году, начался в марте 2022 года. На эти цели было потрачено 36 миллионов рублей. На 27 миллионов рублей в ОСОШ № 1 приобретено новое оборудование, функциональная мебель.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: