Установили пожарный водоём

Источник наружного противопожарного водоснабжения установили в деревне Шаньгиной, он размещен по улице Молодежная, между домами 12 и 14. Объем емкости - 50 кубических метров, в ней будет храниться необходимое количество воды, которое понадобится для тушения пожара.

Пожарный водоем в населенном пункте повысит скорость доставки воды к месту пожара и сократится время его тушения.

- Деревня Шаньгина - безводный населенный пункт, и мне, было всегда волнительно, что случись пожар - и быстро не потушишь. Когда-то здесь была совхозная водонапорная башня, но она уже давно вышла из строя. Для обустройства пожарного водоема требовались немалые деньги, в бюджете нашего сельского поселения их нет, - прокомментировала глава Журавлевской территории Нина Радкевич. - С проблемой обратилась  к главе Омутинского района  Олегу Кузнецову. Вопрос обеспечения пожарной безопасности актуален, поэтому финансовая поддержка из местного бюджета нам была оказана. Так получилось решить давнюю проблему.

Подрядная организация ООО "Ромист" выполнила необходимые работы по строительству искусственного гидротехнического сооружения. В эти дни ООО "Ромист" выполняет также другие работы по благоустройству, в частности, занимается окювечиванием дорог в селе Журавлевское.

Марина Никонорова

Поделиться: