Работает площадка для пляжного волейбола

В Тюменской области большую популярность набирает пляжный волейбол, соревноваться в котором можно в любом возрасте, без специальной подготовки и формы, даже босиком. Поклонники этого олимпийского вида спорта есть в нашем районе.

В конце августа на лыжной базе села Большой Краснояр открылась площадка для пляжного волейбола. Новый спортивный объект появился благодаря стараниям работников Омутинской ДЮСШ и любителей спорта.

Предварительно производились выравнивание территории, очистка ее от старого дерна и корней. Трактор для этих целей предоставило общество с ограниченной ответственностью "Бизон". После чего было сделано геотекстильное покрытие, за счет собственных средств учреждения завезено 37 тонн песка. В завершение сотрудники школы сделали разметку и натянули сетку.

Открытие площадки было приурочено ко Дню Государственного флага. Здесь состоялся Чемпионат по пляжному волейболу, который провел тренер-преподаватель ДЮСШ Александр Спиридонов. В соревнованиях приняли участие восемь команд. Лидером стала команда "Буква "Ю" из села Омутинского, получившая почетный кубок и диплом победителя. Второе и третье место заняли команды "Трио" (с. Вагай) и "Ветеран" (с. Омутинское).

Недавно на площадке для пляжного волейбола отлично провели время участники августовской педагогической конференции. По словам директора Омутинской ДЮСШ Артура Саутиева, на данный момент она открыта для всех желающих.

- Пока стоят теплые осенние дни, приглашаем посетить новую спортивную площадку, - говорит Артур Бесланович. - Вы можете приехать поиграть со своим мячом или взять его у инструктора по спорту. Пляжный волейбол - отличный способ провести семейный и дружеский досуг. Командная игра располагает к общению, новым знакомствам и заряжает положительными эмоциями.

Анжелика Пайвина

Поделиться: