Первая учебная неделя прошла хорошо

В ОСОШ № 2 встретили нового педагога

Анастасия Шабалдина нацелена развиваться в профессиональной сфере

Для советника директора по воспитанию, учителя начальных классов Омутинской средней школы № 2 Анастасии Шабалдиной этот год знаковый. В конце июля молодой специалист с отличием окончила Тобольский филиал Тюменского государственного университета.

Как рассказала Анастасия Олеговна, в детстве она, как и большинство девчонок, любила рассаживать кукол и представлять себя учительницей. После получения среднего образования осознанно решила посвятить жизнь педагогике. Подав документы в три учебных заведения, остановила выбор на Тобольске.

- Изначально мне понравился город, его старинная архитектура. Позже я встретила здесь хороших друзей и педагогов, которых очень ценю, - делится Анастасия Шабалдина. - Пять лет учебы пролетели незаметно. Получила диплом бакалавриата по двум профилям: начальное образование, а также изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Первая учебная неделя, по словам педагога, прошла хорошо. Ранее Анастасия Олеговна проходила практику в Омутинской средней школе № 2, поэтому коллектив ей знаком. Опытные коллеги тепло приняли молодого специалиста и всегда готовы поддержать советом или делом.

Педагог познакомилась с учащимися младших классов, у которых она ведет несколько уроков. Советник по воспитанию с большим желанием окунулась и в общественную работу. Это для нее не в новинку. Будучи школьницей, Анастасия Олеговна искала себя в разных направлениях: занималась рисованием, вокалом, танцами, училась играть на гитаре, участвовала в патриотических мероприятиях. Полученный багаж теперь пригодится. На данный момент Анастасия Олеговна готовит акцию "Поделись своим знанием". В ней примут участие школьники 10 - 11 классов. В качестве приглашенного спикера перед ребятами выступит Дмитрий Белкин, педагог дополнительного образования ЦВР.

- Мне хочется развиваться в профессиональной сфере, - признается Анастасия Шабалдина. - Буду прилагать силы к тому, чтобы научить ребят быть активными, вовлекать их в районные и областные проекты, постараюсь наполнить школьные будни запоминающимися событиями и яркими моментами.

Молодой специалист уверена, в дальнейшем у нее получится применить и свои познания в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве. Они помогут при оформлении фотозон, в конкурсах, при создании креативных проектов. Свободное время Анастасия Шабалдина также посвящает творчеству. Вместе с папой Олегом Николаевичем она изготавливает в домашней мастерской по лазерной резке и гравировке декоративные поделки из дерева.

Анжелика Пайвина Фото редакции

Поделиться: