Уважаемые работники, ветераны лесной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Лес - ценный возобновляемый ресурс, который требует особой заботы и внимания. Эту задачу решают настоящие профессионалы, люди, увлеченные выбранным делом, - работники лесного хозяйства. В зоне вашей ответственности оперативное реагирование на природные пожары, их профилактика и предупреждение. Благодаря вашему профессионализму и самоотдаче в этом году нам удалось в разы сократить количество и площадь пожаров по отношению к предыдущему году. Спасибо за службу!

Специалисты отрасли вносят весомый вклад в сохранение лесов и их приумножение. Начиная с 2020 года, лесовосстановление и лесоразведение в Тюменской области превышает площади вырубленных и погибших насаждений. И этот год не исключение. Всего планируется высадить 14 млн штук сеянцев на территории более трех тысяч гектаров, в том числе на лесных участках, поврежденных огнем в 2021-м. Важно, что в это нужное дело вы вовлекаете неравнодушных и активных граждан.

Эту праздничную дату также отмечают более пяти тысяч работников наших предприятий лесной промышленности. На протяжении многих лет выпускаемая ими продукция остается конкурентоспособной, востребованной и узнаваемой не только в регионе, но и за его пределами.

Желаю всем представителям отрасли здоровья, благополучия, успехов в труде на благо Тюменской области!

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: