23 сентября 2022, 12:01

Единственной в Омутинском районе участнице Великой Отечественной войны Анне Александровне Соколовой исполнилось девяносто девять лет

Сегодня, 23 сентября, в знаменательную дату у дома фронтовички собрались родственники, соседи и знакомые.

Поздравить долгожительницу с днем рождения приехала делегация специалистов.

С теплыми пожеланиями к Анне Александровне обратилась первый заместитель главы Омутинского района по социальным вопросам Елена Малушкова:

- Для нас большая честь поздравить вас с этим важным событием. Уважаемая Анна Александровна, низкий поклон и вечная благодарность за ваш беспримерный подвиг. В своем почтенном возрасте вы остаетесь сильной и крепкой. Мы искренне преклоняемся перед вашей мудростью и стойкостью. Ваша жизнь - это пример для подражания для всех нас, в том числе подрастающее поколение. Пусть и дальше ваша жизнь наполняется радостью от осознания того, сколько важных дел вами сделано за прожитые годы. Желаем, чтобы каждый день дарил вам домашний уют, любовь и тепло близких. С днем рождения!

Слова поздравлений бывшей фронтовой связистке также адресовали начальник межрайонного управления социальной защиты населения Андрей Турок, председатель районного совета ветеранов Нина Абросимова, исполнительный секретарь Омутинского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Оксана Чистякова и координатор Омутинского центра Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Надежда Шабалдина.

Ветерану пожелали сибирского здоровья, бодрости и долголетия. По случаю торжества ей вручили памятный адрес, праздничные букеты и торт. Артисты районного Дома культуры подготовили для Анны Александровны Соколовой небольшую концертную программу.

 На фото: Анна Александровна Соколова с сыновьями Виктором и Анатолием.

Анжелика Пайвина, фото автора

Поделиться: