Важна бдительность граждан и силовых структур

Во вторник состоялось аппаратное совещание. Его провел глава Омутинского района  Олег Кузнецов.

 

Денис Степанов, заместитель начальника полиции МО МВД России "Омутинский", сообщил, что на территории района с 20 по 26 сентября, зарегистрировано 30 сообщений и заявлений от граждан. Сотрудниками полиции раскрыто пять преступлений, к административной ответственности было привлечено 13 граждан, в том числе 9 за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

 


По линии ГИБДД выявлено 69 административных правонарушений, из них 36 совершены на федеральной автодороге Тюмень - Омск. Один водитель привлечен к административной ответственности - он управлял авто, не имея на то прав; другой вел машину, уже лишенным водительского удостоверения; двое задержаны, будучи за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Совершено два ДТП, оба с материальным ущербом, к счастью, без пострадавших. Также Денис Валерьевич отметил, что сотрудники отдела охраняют общественный порядок в период проведения частичной мобилизации. Глава района Олег Кузнецов акцентировал внимание на том, чтобы сотрудники полиции были более бдительными к гражданам и обстановке. Он напомнил о двух инцидентах, которые произошли в минувший понедельник. В городе Усть-Илимске в одном из военкоматов во время инструктажа мобилизованных 25-летний молодой человек открыл стрельбу, тяжело ранив военкома. В этот же день трагедия произошла в ижевской школе, где жертвами нападения ее бывшего ученика стали 11 детей и 6 взрослых.

 


Глава муниципалитета на совещании передал диплом Евгении Худяковой, заведующей опорным Кабинетом по профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ) в средней школе № 2, который занял второе место в областном конкурсе в номинации "Лучший сайт Кабинета ПАВ". Диплом подписан директором Департамента науки и образования области Алексеем Райдером.

 


Владимир Бутаков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Омутинский" УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, сообщил, на территории района за прошедшую неделю зарегистрировано два пожара. Один произошел в селе Окуневское - загорелся мусор, в кучу которого житель выкинул золу из печи, в отношении него составлен административный протокол. Второй пожар случился на территории села Ситниково, где загорелась хозпостройка. В школах района проведены четыре тренировки по эвакуации детей, с задачами все справились.

 


Главы сельских поселений рассказали, какую работу они проводят по противопожарной безопасности: выдают предписания жителям о необходимости почистить возле домов мусор, беседуют с ними. В ближайшее время будет проведена опашка минерализованных полос. Жителям, имеющим личные подсобные хозяйства, разъясняются требования пожарной безопасности при хранении сена. Глава Ситниковского сельского поселения Василий Выймов сообщил, что на территории завершается обустройство противопожарного водоема.

 


Александр Помешкин, заведующий Объединенным филиалом № 1 "Омутинская цен-тральная районная больница", проинформировал об эпидимической обстановке на территории. Ежедневно регистрируется от 8 до 12 заболевших COVID-19. В минувшие сутки выявлено 4 новых случая. Сейчас на амбулаторном лечении находится 57 пациентов. Один госпитализирован в инфекционную больницу города Тюмени с внебольничной пневмонией, отягощенной сопутствующими заболеваниями.

 

Марина Никонорова

Поделиться: