В работе важна поддержка

В Омутинской школе № 1 трудится новый специалист

Людмила Юрьева: «Чувствую себя на своем месте»

Впервые за десятилетнюю педагогическую карьеру Людмила Юрьева встретила День знаний на новом месте. С этого учебного года она учитель математики в Омутинской школе № 1, классный руководитель 5 "в" класса.

Окончив Тарский педагогический колледж по специальности "информатика", Людмила стала преподавать дисциплину в небольшой сельской школе в Омской области. Но в процессе работы молодому педагогу больше по душе пришлась математика. Пройдя дистанционное обучение в гуманитарной академии, овладела желанной специальностью.

- Людмила Александровна, расскажите, как вы решились переехать в Омутинский район?

- Мне стало тесно в маленькой школе, хотелось развиваться. Но ехать в город я побоялась. Однажды, просматривая ВКонтакте сообщество с вакансиями для педагогов, увидела, что в Омутинскую школу № 1 нужен учитель математики, решила откликнуться. В скором времени мне написали.

Оказалось, это директор Елена Владимировна Казаринова.

Важным критерием при выборе нового места работы было наличие служебного жилья. Директор обрадовала: "Жилье предоставляем, очень вас ждем".

- Как прошла встреча с новыми коллегами?

- В июле я приехала в Омутинское, меня встретили Елена Владимировна и завуч Ольга Александровна Мельникова. Мы беседовали вместе со Светланой Владимировной Андреевой, учителем математики. Несмотря на то что в школе был ремонт, уже тогда она мне показалась красивой. Понравилось отношение руководства. Было видно, что нужен человек, нужен учитель. В августе я вернулась и с радостью принялась за работу.

- Какие у вас впечатления от первого учебного месяца?

- Я даже не замечаю, как быстро, на одном дыхании, проходят уроки. Дети легко вовлекаются в учебный процесс, у них горят глаза. В проведении занятий помогает отличная техническая база.

Большой поддержкой для специалиста стало участие в программе "Земский учитель". Людмила Александровна заключила контракт на пять лет и получила от государства миллион рублей. Математик не исключает, что может остаться в Омутинском районе навсегда.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: