Назначено наказание

Омутинский районный суд вынес приговор в отношении Игоря Панова, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта части растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Из материалов дела следует, что 1 августа 2022 года муж- чина со своим знакомым решили съездить в лес за грибами. Вернувшись к машине, Игорь увидел заросли дикорастущей конопли и нарвал верхушки этого растения. Тем самым он приобрел наркотическое вещество марихуану, общей массой 722 грамма, которое поместил в полимерный пакет.

Затем сел в автомобиль к другу и положил пакет под переднее сидение. На обратном пути их автомобиль остановили, и в ходе досмотра наркотическое вещество было изъято сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый вину признал. От дачи показаний отказался. Гражданин по месту жительства характеризуется удовлетворительно, ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, на учете у врача-психиатра и нарколога не состоит. Имеет на иждивении троих детей.

Суд, учитывая доказательства, выслушав свидетелей и эксперта, назначил Игорю Панову наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

Поделиться: