Три медали - наши

Награды в трех весовых категориях завоевали омутин-ские спортсмены на Открытом турнире по вольной борьбе «Золотая осень» среди юношей 2007 - 2009 годов рождения, который состоялся недавно в  Голышмановском городском округе.

На татами вышли 70 лучших борцов из сел Викулово, Абатское, Омутинское, Голышмановского городского округа, а также Тюмени, Тобольска и Омска. Воспитанники тренера-преподавателя Омутинской ДЮСШ Андрея Ходакова достойно представили район и показали красивую борьбу. По результатам соревнований победителем в весовой категории 38 кг стал Аслан Туяков. В число бронзовых призеров турнира вошли Даниил Шишкин (48 кг) и Дамир Туяков (68 кг).

Вольная борьба - вид спорта, который становится все более популярным в Омутинском районе. Три раза в неделю в Зале борьбы и бокса проходят тренировки для ребят школьного возраста, которые занимаются с большим желанием.