Прятал маковую солому под одеждой

Приговором Омутинского районного суда Тюменской области от 4 октября 2022 года гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Судом установлено, что 14 июля текущего года гражданин К., находясь на участке местности, расположенном в 30 метрах в восточном направлении от дома в Юргинском районе Тюменской области, собрал стебли растения мак, частично с корнями и листьями, которые являются наркотическим средством растительного происхождения. Затем с целью их незаконного хранения и последующего личного употребления, осознавая, что совершает противоправные действия, спрятал маковую солому под одеждой.

В ходе личного досмотра гражданина К., проведенного сотрудниками ГИБДД на участке местности, расположенном на 23-м километре автодороги Юргинского района, наркотическое средство было обнаружено в полиэтиленовом пакете черного цвета.

Подсудимый К. в судебном заседании свою вину признал полностью. В ходе предварительного расследования гражданин дал подробные показания о произошедшем. При этом он сообщил информацию, которая не была ранее известна органам предварительного расследования. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей. Приговор  вступил в законную силу.

Омутинский районный суд

Омутинский районный суд

Поделиться: