Ждем вас домой!

На этой неделе в городе Тюмени состоялась торжественная отправка мобилизованных, которым предстоит принять участие в специальной военной операции.

 

Родственники и представители власти собрались на перроне железнодорожного вокзала, чтобы сказать воинам напутственные слова, пожелать им сил и мужества при выполнении поставленных задач. Ранее бойцы прошли тактическую, огневую, саперную и медицинскую подготовку, освоили квадрокоптеры, получили другие военные навыки. С военнослужащими отправлен гуманитарный груз: одежда, снаряжение, провизия и даже книги и периодика.

 


Житель села Омутинского Юрий Кокорев вместе с дочерью Аленой проводил внука. На следующий день Юрий Васильевич обратился в редакцию "Сельского вестника" и выразил благодарность губернатору Тюменской области.

 


- Хочу сказать огромное спасибо главе нашего региона Александру Викторовичу Моору за то, что он слов на ветер не бросает, - говорит пенсионер. - Сейчас можно услышать, будто мобилизованные не кормлены, раздеты - это все ложь!

 

Тюменские ребята обеспечены всем: обмундирование новенькое, кормили тоже хорошо, выплату по 100 тысяч рублей обещали и предоставили. У меня внук Максим всегда мечтал стать военным. Срочную службу проходил в Уссурийске в гвардейской десантной бригаде. После демобилизации хотел пойти в Росгвардию или полицию, но не сложилось. С началом частичной мобилизации ему пришла повестка, и Максим, как и другие наши земляки, встал в строй. В своем подразделении он самый молодой, поэтому товарищи зовут его Малой - при росте 190 сантиметров. Настрой у парней боевой. Ну а мы, родные, будем волноваться и ждать их благополучного возвращения домой.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: