Служите достойно, земляки!

В районном Доме культуры состоялся традиционный День призывника. В рамках осенней призывной кампании из Омутинского района в ряды Вооруженных Сил России вступят двадцать юношей. Всего с территории Российской Федерации призыву подлежит сто двадцать тысяч.

Участники Дня призывника сделали фото на память

С напутствиями и пожеланиями успешного прохождения школы мужества к новобранцам обратились военный комиссар по Омутинскому, Армизонскому, Юргинскому районам Александр Филипенко и ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Омутинского района Надежда Шабалдина.

Матвей Замятин, уроженец села Южно-Плетнево, от лица призывников с теплотой поблагодарил родителей.

Призывники надели футболки с фирменным логотипом "Призывник-2022". Армейский антураж создавали выставка оружия, активисты Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия", представители специализированной группы по добровольной подготовке к военной службе "Подъем" и выступления вокалистов РДК.

Заседание круглого стола военный комиссар начал с рассказа о том, какой путь предстоит пройти новобранцам от получения повестки до прибытия на место службы.

Чтобы отдать дань уважения павшим в боях омутинцам, молодые люди возложили цветы к памятнику воинам-землякам.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: