Выехал без разрешения

Житель Омутинского района приговорен к 6 месяцам лишения свободы за уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы.

 

Омутинский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя села Ситниково. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

 


Как следует из материалов уголовного дела, осужденному в 2018 году судом были установлены ограничения в виде запрета на выезд за пределы Омутинского района без согласия уголовно-исполнительной инспекции, а также два раза в месяц он должен являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию.

 


Однако мужчина, достоверно зная об установленных ему ограничениях, в период с 11 июня по 29 октября 2021 года выехал за пределы муниципального образования без согласования с уголовно-исполнительной инспекцией, в связи с чем злостно уклонился от отбывания наказания в виде ограничения свободы.

 


Суд назначил подсудимому 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

Прокуратура Омутинского района

Поделиться: