Принимали делегацию Минтруда России

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с рабочим визитом побывала делегация специалистов Федерального бюро медико-социальной экспертизы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Департамента социального развития Тюменской области.

С июня 2022 года в нашем регионе стартовал федеральный пилотный проект по предоставлению услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов в возрасте от 4 до 17 лет, инициатором которого является Федеральное бюро медико-социальной экспертизы.

Его цель - отработка механизма предоставления услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов с использованием электронного сертификата.

Гости познакомились с социальным учреждением и специалистами, реализующими пилотный проект, поинтересовались его эффективностью на практике и возникающими трудностями.

Сотрудники СРЦН представили свои диагностические инструменты, продемонстрировали новые технические средства, развивающие игры и наглядные пособия, используемые в работе с детьми-инвалидами.

Представители Минтруда РФ провели работу с нормативно-правовыми актами. После сделанного анализа они отметили высокий профессиональный уровень рабочей группы Центра. В конце визита состоялся круглый стол, на котором сотрудники Федерального бюро медико-социальной экспертизы подвели итоги и поблагодарили участников пилотного проекта за слаженную работу.

Анжелика Пайвина

Поделиться: