Талантливы вместе

В районном Доме культуры прошел конкурс среди творческих семей

Наталья Аксенова с дочерью Екатериной получили удовольствие от конкурса

За победу боролись четыре семьи: Аксеновых - мама Наталья и дочь Екатерина; Могилевцевых - мама Лариса, дочь Анастасия, племянница Елизавета Булашева; Осинцевы - мама Анна, дочери Мария и Дарья, бабушка Ирина Вениаминовна Ледяева; Усольцевы - отец Роман, мама Марина, сын Константин, сестра Татьяна Филатова и племянница София Злобина.

Первым заданием для конкурсантов стала тематическая фотосессия "Семейные традиции", снимки с которой зрители могли рассмотреть перед началом мероприятия. На большой сцене участники выступили с разножанровыми творческими номерами в номинациях "Семейный хит", "Увлечение моей мамы".

"Семейный хит" Осинцевых - трогательная композиция о дочери. Могилевцевы продемонстрировали степ-аэробику. Песню "Белым снегом" исполнила семья Усольцевых. Аксеновы показали настоящий танцевальный бурлеск.

Во второй части программы мамы рассказали о своих увлечениях. Любовь к кондитерскому делу Лариса Могилевцева воплотила в виде эпизода из известного телешоу "Кондитер". Наталья Аксенова с дочерью на сцене рисовали на мольберте. Анна Осинцева через йогу и медитации воодушевила женщин не бояться пробовать себя во всем. Марина Усольцева устроила дефиле моделей в нарядах собственного производства.

Лариса Могилевцева в роли звезды телешоу «Кондитер»

Жюри оценивало оригинальный подход при подаче материала, создание единого образа семьи, исполнительское мастерство, эстетическое и эмоциональное воздействие на зрителя. В его состав входили: Андрей Иванисов, режиссер Молодежного центра, Светлана Глазунова, преподаватель ДШИ (с. Исетское), Александр Мерзлых, концертмейстер РДК "Колос" (с. Юргинское).

Гран-при и кубок районного конкурса "Талантливы вместе" заслуженно достался семье Осинцевых. Все конкурсанты получили памятные призы, среди которых большой портрет на холсте.

Анна Осинцева рассказала, что поучаствовать в конкурсе ее побудило желание по-новому проявиться: "Мне не хватало творчества в жизни. Я хотела окунуться в процесс подготовки. Победа - это как украшение процесса, я им насладилась полностью. Испытала полный восторг. В том числе и от работы с кураторами. При поддержке близких мы сделали все круто". Анна не исключает, что и в дальнейшем будет участвовать в районных мероприятиях.

Анна Осинцева с дочерьми Марией и Дашей исполняют композицию «Ты моя», аккомпанирует бабушка Ирина Ледяева

Разнообразие в концертную программу вносили выступления инструментального ансамбля "Гармонь и Я" (с. Юргинское). Впервые перед большой публикой сольное выступление представила Анастасия Росс, новый преподаватель вокала РДК.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: