Прошёл День Героев Отечества

Традиционно во всех муниципальных образованиях Тюменской области 9 дека- бря прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Героев Отечества: тематические и познавательные программы, часы истории в школах, сельских клубах и библиотеках, военно-патриотические игры и викторины.

В честь памятной даты в селе Омутинском состоялся митинг у памятника воинам-землякам. С приветственным словом к собравшимся обратились первый заместитель главы Омутинского района по социальным вопросам Елена Малушкова, депутат Тюменской областной Думы Виктор Рейн, председатель районного совета ветеранов Нина Абросимова.В День Героев Отечества юнармейцы несли почетный караул у бюста Героя Советского Союза Александра Григорьевича Филонова в селе Омутинском. Возложение цветов к мемориалу прошло с участием общественности и учащихся ОСОШ № 2. Затем делегация в составе военного комиссара Омутинского, Армизонского и Юргинского районов Александра Филипенко, начальника местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия" Надежды Шабалдиной и юнармейцев отправилась с поздравительным визитом к участнице Великой Отечественной войны Анне Александровне Соколовой.Слова благодарности героям прозвучали и у памятника бывшим работникам Омутинского авторемзавода, проливавшим кровь на фронтах в годы войны.

В торжественной церемонии приняли участие юнармейцы и педагоги дополнительного образования Центра внешкольной работы Ирина Дундукова и Сергей Косенков. Школьники гордо несли почетный караул у стелы с именами участников сражений, почтили память солдат Отечественной минутой молчания и возложили к мемориалу живые гвоздики. День Героев Отечества - важная дата, которая является продолжением наших патриотических традиций. Сохранение исторической памяти увековечит славу тех, кто отважно защищал Родину, своими подвигами внес огромный вклад в будущее страны.

Фото редакции

Поделиться: