Стали чемпионами области

Подведены итоги XXVII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области, которая проходила в два этапа в городе Тобольске. В этом году в ней приняла участие 21 команда из разных городов и районов.

Около шестисот участников сразились в шести видах спорта: мини-футболе, баскетболе, настольном теннисе, волейболе, шахматах и лыжных гонках.

Омутинские спортсмены сделали хороший задел уже в первом блоке Спартакиады. Наши ребята стали лучшими в соревнованиях по баскетболу; заняли 2-е место в настольном теннисе среди женских команд, 4-е место - среди мужских. В первенстве по мини-футболу сборная района была на третьей строчке турнирной таблицы. Второй блок принес в копилку команды 3-е место по лыжным гонкам, 4-е место по волейболу среди женщин и 5-е место среди мужчин, а также 4-е место по шахматам.

В финале XXVII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области сборная Омутинского района была признана победителем в общекомандном зачете первой группы. Второе и третье места у Казанского и Тобольского районов.

Руководство Детско-юношеской спортивной школы благодарит всех, кто внес свою лепту в общую победу. Оставив на три-четыре дня свою основную работу и домашние дела, ветераны спорта показали высокое мастерство и достойно представили район.