Получил наказание за незаконное хранение оружия

Приговором Омутинского районного суда Тюменской области от 19.09.2022 года гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.

 

 

 

Судом установлено, что с 27 февраля 2020 до 8 июня 2022 года гражданин К., в нарушение требований ст. ст. 6 и 22 Федерального закона № 150-ФЗ от 13 декабря 1996 года "Об оружии", действуя умышленно, незаконно хранил в кладовой своего дома присвоенные после смерти зятя огнестрельное нарезное оружие и патроны к нему.

 


8 июня текущего года в ходе следственного действия - обыска в доме гражданина К. - сотрудниками полиции было обнаружено и изъято вышеуказанное оружие. Подсудимый по месту жительства характеризуется положительно. На учете у врачей психиатра, психиатра-нарколога, терапевта с хроническими заболеваниями не состоит, социально обустроен, имеет на иждивении двоих малолетних детей, ранее не судим.

 


Подсудимый К. в судебном заседании вину признал полностью. В ходе предварительного расследования он дал подробные показания о происшедшем. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок восемь месяцев. Приговор вступил в законную силу.

 

Омутинский районный суд

Поделиться: