Новый год встречаем вместе

В социальной гостиной 21 декабря прошла праздничная встреча «Новый год в кругу друзей» для семей военнослужащих

В неформальной обстановке родным мобилизованных помогут в решении проблем

Встреча в социальной гостиной, организованной для семей и близких родственников добровольцев и граждан, призванных в рамках частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, прошла в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних села Омутинское" в канун предстоящих праздников. Специалисты учреждения подготовили новогоднюю программу для мам и жен военнослужащих, которые сейчас выполняют задачи в ходе специальной военной операции. Для создания праздничной атмосферы социальная гостиная была украшена новогодними атрибутами - зеленой красавицей с разноцветными шарами, гирляндами. Но перед тем как в зале появились Дед Мороз и Снегурочка, вместе с символом наступающего года Кроликом, было дружеское общение за чашкой чая. Родные военно- служащих рассказали, что созваниваться получается нечасто. А когда это удается, то мужья, сыновья говорят, что у них все хорошо и просят не расстраиваться. Оказавшимся за тысячи километров от дома, им приходится самим покупать продукты и готовить, колоть дрова, стирать белье - одним словом, решать все бытовые вопросы.

Родные военнослужащих получили необходимую юридическую и психологическую консультации специалистов. С ними были проведены мастер-классы по изготовлению сувениров - елочек. Также специалисты Центра рассказали, как правильно загадывать желания и какие нюансы нужно учесть, формулируя их, чтобы они обязательно сбылись. Каждому было предложено написать задуманное на открытках Деду Морозу и забрать с собой домой в качестве талисмана.

В праздничной встрече приняли участие первый заместитель главы по социальным вопросам Елена Малушкова, руководитель Центра социального обслуживания населения Омутинского района Елена Лагунова, начальник межрайонного управления социальной защиты населения (Омутинский, Армизонский и Юргинский районы) Андрей Турок, военный комиссар Омутинского, Юргинского и Армизонского районов Александр Филипенко.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: