Отметили золотой юбилей

В декабре этого года Татьяна Николаевна и Виктор Пантелеймонович Молодых из деревни Кашевской отпраздновали пятидесятилетие супружеской жизни.

В семейный юбилей супруги Молодых снова почувствовали себя молодоженами и произнесли заветное «да»

Познакомилась пара весной 1971 года. Оба тогда трудились в районном объединении Сельхозтехники. Татьяна - секретарь-машинист, Виктор после армии устроился шофером. Супруги шутят, что год знакомства зафиксирован в трудовой книжке.

Спустя год молодые уже сыграли свадьбу, а вот официально расписаться решились позднее. Татьяна Николаевна пояснила, что раньше "роспись" была не так важна, как сейчас.

Первым ребенком в молодой семье стала дочь Марина, через шесть лет появился сын Сергей. Дети подарили родителям троих внуков: Андрея, Александра и Дарью. Каждый их визит - отрада для бабушки и дедушки. В прошлом году старший внук женился, теперь они с нетерпением ждут, когда увидят правнуков.

Семья Молодых любила путешествовать. В одном только Таджикистане побывали четыре раза. Также ездили в Санкт-Петербург, на Урал и не только. "Когда в Сельхозтехнике давали путевки - мы были всегда первые", - отмечает Татьяна Николаевна.

Каждый год чета посещала Тюменский цирк. Пикник с детьми на природе тоже был семейной традицией.

Они все делают вместе. Молодыми часто пели. Сейчас ездят в лес на тихую охоту, ухаживают за огородом, делают заготовки. По отдельности занимаются только рыболовством и цветоводством. На протяжении всей жизни супруги Молодых являются постоянными читателями районной газеты.

Как и полагается, солидную дату юбиляры отметили торжеством. Оно прошло в тесном семейном кругу. Светлана Кошелева, начальник Омутинского отдела ЗАГС, вручила молодоженам благодарственное письмо и памятную медаль от губернатора Тюменской области.

Спустя полвека совместной жизни Татьяна Николаевна и Виктор Пантелеймонович с трепетом вспоминают, как первый раз провожали детей в школу, выдавали их замуж и женили. Татьяна Николаевна считает, что секрет креп- кого брака кроется в любви и доверии.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: