Новые артисты на омутинской сцене

Анастасия и Владимир Росс в творческом поиске

В районном Доме культуры появились новые специалисты - Анастасия и Владимир Росс переехали в село Омутинское в конце прошлого года. На протяжении семи лет супруги работали в Сладковском районном Доме культуры.

 

 

Первое образование Анастасия получила по специальности "Хоровое дирижирование" в Тобольском колледже искусств и культуры им. А.А. Алябьева. В копилке знаний профессиональная переподготовка с присвоением квалификации "Музыкальный руководитель до-школьного образования" и повышение квалификации по профессиональной программе "Современные методы организации деятельности вокальных коллективов в учреждениях и организациях культуры". Девушка не останавливается на достигнутом, много времени посвящает самообразованию.
Владимир по диплому - преподаватель классической гитары, артист. Недавно прошел повышение квалификации по направлению "Инструменты народного оркестра и дирижирование". Дополнительно осваивает специальности: историю и менеджмент в образовании, юриспруденцию.

 


Однажды Владимир и Анастасия решили, что нужно сменить обстановку для дальнейшего творческого развития. Хорошая знакомая посоветовала рассмотреть наш район, отметила, что ей территория нравится людьми и уровнем культуры. До этого времени Росс ничего не знали об Омутинском и никогда здесь не были.

 


В скором времени Анастасия увидела в соцсетях объявление, что в Омутинский РДК требуются сотрудники. Супруги не стали медлить и связались с заведующей.

 


- Поделитесь первыми впечатлениями о новой работе?

 


Анастасия:

 


- Темп неимоверный. Мне нравится, что есть четкое распределение дел.

 

Руководство старается  как можно быстрее решить любую задачу, даже самую незначительную. Это дорогого стоит. Глава района сразу помог в жилищном вопросе.

 


Владимир:

 


- Команда здесь сильная, творческая. Надеемся, что со временем будем приходить на работу как в большую семью.

 


- Чем планируете заниматься?

 


Анастасия:

 


- Сейчас набираю детей-дошкольников. Буду взращивать таланты. Хочется в будущем создать и взрослый коллектив. На предыдущем месте работы у меня были вокалисты всех возрастов: от трех с половиной до шестидесяти семи лет.

 


Владимир:

 


- Планирую заниматься с молодежью от четырнадцати лет, а также продолжу свою деятельность в роли музыканта и ведущего. Хочу собрать инструментальный ансамбль, в основе которого будут интересные народные инструменты, такие как кахон, балалайка-прима, казу, контрабас и другие. Современные композиции, исполняемые таким оригинальным составом, - это фишка. В планах также создание клуба интеллектуально-психологической игры "Мафия". Это будет не просто игра, специально подобранное музыкальное и световое сопровождение превратит ее в настоящее шоу.

 


Владимир и Анастасия уверенно заявили о себе на омутинской сцене. Они принимают активное участие в мероприятиях. Зрители могли видеть специалистов на концерте в честь юбилея Сибирского казачьего войска; в качестве ярких персонажей на утреннике и детском спектакле, а также во время праздничной новогодней программы.

 

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: