Благодарили талантливых детей

В администрации района во вторник прошло аппаратное совещание. Его провел глава Омутинского района Олег Кузнецов. Он вручил благодарственные письма администрации района и значки "Таланты Тюменской области" участникам Региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области за высокие результаты в областных мероприятиях социальной направленности. Их получили Виктория Жестовская, Артем Оганесян, Артем Татурин, Антон Хамитов, Мария Тара-сова, Арина Николаева, Ангелина Еловикова, Михаил Конак, Сергей Жаренов, Павел Жиков.

 


Максим Гутвин, врио начальника полиции МО МВД России "Омутинский", сообщил об оперативной обстановке в районе за минувшую неделю. Зарегистрировано 14 административных правонарушений, из них за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения привлечены четыре лица, по линии ГИБДД выявлено 80 административных правонарушений, большая часть из них зафиксирована на федеральной трассе. Не имели прав на управление авто четыре водителя.

 


Владимир Бутаков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Омутинский" УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, проинформировал, что 12 января в селе Омутинском произошел пожар в жилом доме. Причина: неосторожное обращение с источником повышенной опасности. Мужчина, не сняв с себя одежду, лег спать. Да не один, а в обнимку с электрообогревателем по типу масляного радиатора. Проснулся от запаха дыма - зашаяло одеяло. Благо сам гражданин не пострадал, огнем поврежден только диван.

 


С целью профилактики пожаров в жилом секторе проверено 13 домовладений, проинструктировано 17 граждан, которым вручены памятки.

 


Исполняющая обязанности директора Центра занятости населения Наталья Екимова рассказала о ситуации на рынке труда. В отделение Центра занятости по Омутинскому району за 2022 год обратилось 757 граждан, из них 144 признаны безработными. В декабре численность безработных составила 34 гражданина. За прошедший год было трудоустроено 599 человек по программам Центра занятости; вакансиям, заявленным работодателями. Также в это число входят те, кто получил временное рабочее место и несовершеннолетние, трудоустроенные в летний период, свободное от учебы время. В данное время статус безработного присвоен 30 обратившимся. В большинстве своем это люди предпенсионного возраста и имеющие ограничения по здоровью.

 

Марина Никонорова

Поделиться: