Руководитель заплатит штраф

В Омутинском районе руководителя организации привлекли к административной ответственности за коррупционное правонарушение.

Постановлением мирового судьи Омутинского судебного района Тюменской области руководитель организации признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к административной ответственности по  статье 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции").

Как следует из материалов дела об административном правонарушении, в июне 2022 года в организацию трудоустроен работник, ранее занимавший должность федеральной государственной гражданской службы судебных приставов.

Однако в нарушение требований статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции" и статьи 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации новый работодатель не направил в 10-дневный срок уведомление о приеме на работу по прежнему месту работы сотрудников.

По данному факту прокурором Омутинского района в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения мировой суд назначил должностному лицу административное наказание в виде штрафа 20 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Прокуратура Омутинского района

Поделиться: