Складируйте мусор правильно

После завершения зимних праздников пришло время правильно утилизировать живые новогодние елки. Зеленые красавицы порадовали хозяев, а теперь должны пойти на корм животным, растопку, удобрение растений или оказаться на специальной площадке для складирования крупногабаритных отходов, расположенной в с. Омутинском, в 50 метрах северо-западнее дома № 300 по ул. Советской.

Там же место и другому крупногабаритному мусору. К нему относятся предметы, размеры которых превышают 0,5 м в высоту, ширину или длину. Они не вмещаются в контейнер с типовым объемом, их невозможно транспортировать и прессовать в стандартном мусоровозе. Это старая мебель, телевизоры, компьютеры, бытовые предметы: микроволновые печи, плиты разных видов, стиральные машины, сантехника, остатки строительных материалов, отслужившие дверные и оконные блоки, велосипеды, лыжи и прочее.

Напоминаем, что для сбора обычного бытового мусора установлены отдельные контейнеры, его запрещено вывозить на специальную площадку. За неправильное обращение с твердыми коммунальными отходами предусмотрен административный штраф.

Соб. инф.

Поделиться: