09 февраля 2023, 15:02

9 февраля- День гражданской авиации

Уважаемые работники и ветераны авиационной отрасли!

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с профессиональным праздником и 100-летием отечественной гражданской авиации!

Эта отрасль дала импульс развитию экономики. Воздушный транспорт связал регионы нашей большой страны, обеспечил транспортную доступность для людей.

В истории Тюменской области авиация играетсущественнуюроль. В том числе благодаря ее специалистамв кратчайшие сроки реализован масштабный проект по освоению Западной Сибири. В этот праздничный день слова признательности ветеранам за вклад в социальное и экономическое развитие Тюменской области и страны. Спасибо вам за труд, заложенные традиции, переданный опыт молодым коллегам.

Спустя век, авиация не теряет своей популярности. Молодые люди занимаются в кружках авиамоделистов, прыгают с парашютом, осваивают   спортивные самолёты и мечтают о полётах.

Совершенствуется авиационная инфраструктура в нашем регионе. Растет пассажиропоток в воздушных гаванях Тобольска и Тюмени. Накануне Дня гражданской авиацииаэропорт Ремезов получил статус международного, а в Рощино реализуются дальнейшие проекты по расширению аэровокзального комплекса, увеличению пропускной способности и повышению стандартов качества обслуживания пассажиров.

Желаю всем специалистам гражданской авиации успешно продолжать эстафету славных дел старшего поколения авиаторов. Здоровья, счастья и всего самого доброго вам!

 

Губернатор Тюменской области           Александр Моор

Поделиться: