Стартовал конкурс масленичных кукол

В преддверии "Народной Масленицы - 2023", которая пройдет в конце февраля, объявлен конкурс кукол "Омутинская краса Масленица". Его организаторами являются отдел культуры, спорта и молодежной политики и Центр культуры и досуга Омутинского района.

 


Основная задача ежегодного конкурса в популяризации русских народных традиций, а также развитии творческих инициатив и созидательной деятельности жителей. Для участия в мероприятии приглашаются организации и учреждения села Омутинского, общественные и творческие объединения, семьи и все желающие.

 


Изготавливать куклы можно из соломы, ткани, подручных средств: пластиковых бутылок, упаковочных пакетов и прочих материалов. У кого на что хватит фантазии. При этом работы должны соответствовать определенным критериям. Иметь качественное крепление, устойчивую подставку - крестовину или шест, высоту от 70 см и более, и, конечно, оригинальный художественный дизайн и этикетку с авторским названием, Ф.И.О. исполнителя или наименованием организации.

 


Заявки принимаются до 24 февраля в районном Доме культуры, тел. 8 (34544) 3-12-77, электронный адрес организаторов: kultura252@yandex.ru.

 


Участники конкурса "Омутинская краса Масленица" представят свои творческие работы на Театральной площади 26 февраля. Подведение итогов и награждение победителей состоятся в рамках веселого народного гуляния.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: