Для защитников Отечества

23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества, в память о тех, кто отстаивал Родину в годы Великой Отечественной войны, исполнял интернациональный долг за пределами страны. Мы чествуем тех, кто сегодня выполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО и несет срочную службу в рядах Российской армии.

 


В этот праздничный день в районном Доме культуры пройдет заключительный этап па-триотического фестиваля творчества "Красные маки", приуроченный ко Дню защитника Отечества и 80-летию победы в Сталинградской битве.

 


На первом этапе организован просмотр концертных программ, подготовленных коллективами сельских Домов культуры вместе со школами и ветеранскими организациями. Лучшие номера будут представлены на большой сцене РДК в рамках заключительного гала-концерта.

 


Районный фестиваль "Красные маки" был традиционным в нашем районе. В этом году он возобновлен и вновь соберет на сцене артистов, которые исполнят песни, стихи о войне и победе, о нашей армии и ее доблестных солдатах, о любви к Отчизне. Вход на мероприятие, которое начнется в 12 часов, свободный.


Татьяна Лысенко

Поделиться: