По заветам прадедов

Максим Захаров воспитывает сына достойным гражданином России

Отец занимается патриотическим воспитанием Федора с раннего возраста. Мечтая о сыне, он всегда знал, что назовет его в честь прадеда-красноармейца

На протяжении многих лет Максим Захаров верно служил на благо государства. Сейчас он специалист службы внутреннего контроля в животноводческом хозяйстве.

Свой путь в рядах защитников Отечества Максим начал в 1999 году. Его призвали на службу в мотострелковые войска Северо-Кавказского военного округа. После армии решил связать жизнь с деятельностью в право-охранительных органах - десять лет работал участковым уполномоченным.

В 2008 году старший лейтенант милиции Захаров отправился исполнять служебный долг в город Грозный. За смелость и решительность при выполнении задач по защите конституционного порядка, законных интересов граждан на территории Чеченской республики награжден грамотой и медалью "За службу на Кавказе". По возвращении Максим Анатольевич получил статус ветерана боевых действий.

Продолжилась карьера госслужащего в Федеральной службе исполнения наказаний. По истечении положенного срока в звании майора Максим вышел на заслуженный отдых.

Главный пример мужества для Максима - его дед Федор Константинович Захаров, участник Великой Отечественной войны. В детстве маленький патриот был его частым спутником на митингах в честь Дня Победы. К этому же он приучает и своего двухгодовалого сына Федю.

- Каждый год 9 Мая мы всей семьей посещаем митинг в селе Южно-Плетнево, на родине деда. У сына есть для этого случая армейская пилотка, кителек, выстрогал ему из дерева автомат. В этом году заказали Федору брюки галифе, - рассказывает омутинец.

В праздничный день Максим желает военнослужащим, находящимся сейчас на передовой, крепкого духа и неиссякаемых сил, стальных нервов и непоколебимого мужества.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: