21 февраля 2023, 20:20

Глава Омутинского района Олег Кузнецов прокомментировал Послание президента Федеральному собранию

Олег Кузнецов отметил, что среди значимых тем Послания - меры поддержки в сферах промышленности и ЖКХ. В развитие систем ЖКХ планируют в течение предстоящих десяти лет инвестировать не менее 4,5 триллионов рублей. Это большое капиталовложение. Президент сделал акцент на важности того, чтобы программа по строительству и ремонту систем ЖКХ сразу получила мощный старт.

- Как главе района, мне было важно слышать слова нашего лидера  о работе муниципалитетов. Он говорил о кадровой политике в различных сферах, и дал поручение администрации президента совместно с правительством представить предложения по созданию инструментов поддержки лучших управленческих команд, практик, крупных, средних и небольших муниципалитетов, - отметил Олег Кузнецов.

В  Ситниковском сельском поселении в скором времени начнется  строительство новой школы.

 - Владимир Путин сделал акцент на том, что благодаря большой программе обновления школ к концу этого года будет приведено в порядок почти 3,5 тысячи школьных зданий, и большая их часть - в сельских территориях. Планируется, что к концу 24 года будет построено 1300 новых школ. Думаю, в их числе будет современная школа для ситниковских ребят, - выразил уверенность  Олег Кузнецов.

Сегодняшняя онлайн-трансляция Послания продолжалась почти два часа.

 - Смотрел с большим интересом. Обратил внимание на то, каким спокойным и уверенным было выступление нашего президента. Он знает, что делает. Есть понимание,  как будут решаться политические и экономические задачи, обозначены планы развития государства, вводятся новые меры поддержки граждан для повышения качества жизни россиян, - отметил глава Омутинского района.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: