"Мы - ребята бравые!"

Спортивно-патриотическое мероприятие «Мы - ребята бравые!» состоялось накануне Дня защитника Отечества в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

В состязаниях приняли участие смешанные команды, в которых за победу боролись несовершеннолетние, проходящие реабилитацию в социальном учреждении, их родители, а также курсанты специализированной группы по добро- вольной подготовке к военной службе "Подъем" (ЦВР).

Мероприятие проводилось с целью расширения знаний детей о государственном празднике; воспитания у них чувства патриотизма, ответственности и товарищества. Не менее важной задачей было формирование у ребят навыков начальной военной подготовки.

На старт вышли две команды: "Миротворцы" и "Патриоты".

Подростки и взрослые состязались в сборке-разборке автомата Калашникова, отвечали на вопросы о родах войск Вооруженных сил Российской Федерации. После блицопроса участники отправились на территорию учреждения для преодоления военизированной полосы препятствий. Здесь им предстояло пройти несколько этапов и получить наибольшее количество баллов.

Для успешного прохождения испытаний каждому потребовались сила, ловкость и смекалка. Команды перетягивали канат, носили снаряды в "склад боеприпасов". Кроме этого, участники преодолевали тоннель с автоматом за спиной, оказывали первую медицинскую помощь и доставляли пострадавшего в условный медпункт, во главе с капитаном саперной лопаткой рыли окоп. С выполнением предложенных заданий быстрее справилась команда "Миротворцы", которая и стала победителем. Всем участникам соревнований "Мы - ребята бравые!" вручены дипломы и сладкие призы.

Анжелика Пайвина Фото СРЦН

Поделиться: