В её природе - быть в красоте и по моде

Кристина Важенина ценит независимость

Кристина Важенина, на мой взгляд, не уступает в красоте 34-летней россиянке из Ижевска Елене Максимовой, удостоенной в этом году титула "Мисс Вселенная". Несмотря на то что мама двоих детей находится в декретном отпуске, ей есть чем разнообразить будни. Она серьезно увлекается фитнесом, делает вкусные торты для своей семьи и на заказ, пишет акварелью картины, участвует в рекламных съемках модной одежды, проводит мастер-классы по использованию косметики Mary Kay, открыла онлайн модный бутик, назвав его именем дочки "Доминика". А недавно Кристина сообщила мне, что начала изучать китайский язык.

Мы познакомились по-соседски. Живем в одном подъезде, на одной лестничной площадке. Что-то нас сблизило с такой большой разницей в возрасте. За чашкой чая вспоминаем, как в первый день знакомства гуляли по ночным улицам райцентра. Нам не мешал осенний холодный дождь, он наоборот придавал особое романтическое настроение. За душевным разговором казалось, что мы знаем друг друга сто лет. Между нами - полное доверие. Сейчас мы без приглашения ходим друг к другу в гости, обмениваемся подарками, говорим о житье-бытье, советуемся.

Звездный консультант по красоте Кристина прошла курс практического обучения в проекте "Академия будущего директора", к тому же она чудесный фотограф. К увлечению позировать на камеру привлекла трехлетнюю дочку Доминику и пятилетнего сына Ярика. Устраивать съемки в праздничные или событийные дни стало для нее традицией. В канун праздника Кристина напоминает мне: "Наряжайтесь, будет фотосессия!" И я начинаю серьезно к этому готовиться, наводить марафет, что поднимает тонус и энергетику.

На днях Кристина поделилась радостью: Доминика - в числе победителей российского фотоконкурса "Маленькая Мисс Зима - 2023", удостоена короны и диплома!

Мою соседку природа наделила не только красотой. Есть в ней и коммерческая жилка. У нее принцип - быть независимой, надеяться только на себя. С детских лет девочка умела заработать копейку. Продавала собранные грибы и ягоды, поделки из природного материала, цветочную рассаду. До сих пор сохранилось пристрастие к разведению цветов. Профессию, полученную в Голышмановском педучилище, Кристина решила оставить и стать самозанятой. Надеется получить поддержку от государства и развернуться. Будут у нее не только в Омутинском дети и взрослые ходить модными. Красивая одежда, считает Кристина, не просто необходимость, это еще и хорошее настроение.

Я искренне рада, что у меня такая замечательная, целеустремленная соседка, с которой не соскучишься и получаешь стимул быть лучше.

Светлана Зазимко Фото из личного альбома

Поделиться: