Готовимся к пожароопасному сезону

Во вторник в администрации состоялось аппаратное совещание. Его провел глава Омутинского района Олег Кузнецов.

 

 

Врио заместителя начальника полиции МО МВД России "Омутинский" Сергей Ческидов проинформировал об оперативной обстановке с 6 по 13 марта. В отдел поступило 36 сообщений от граждан. Из них одна кража, три человека заявили о нанесении им побоев, зарегистрировано четыре некриминальных трупа. Два преступления раскрыто. К административной ответственности привлечены десять человек, из них за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения - семь человек. По линии ГИБДД составлено 70 административных протоколов. Зарегистрировано десять ДТП, в которых пострадали два человека.

 


Владимир Бутаков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Омутинский" УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, сообщил о пожаре в селе Омутинском, произошедшем 8 марта. Гибели и травмирования людей не допущено. Причина пожара - перекал отопительной печи.

 


С целью профилактики пожаров в праздничные дни было обследовано 59 домовладений, проинструктировано 114 человек, из них 32 несовершеннолетних.

 


Михаил Савинкин, начальник 119 пожарно-спасательной части, проинформировал о том, что 60 человек личного состава готовятся к пожароопасному сезону на территории Омутинского района, с ними организуются дополнительные занятия по тактике тушения лесных пожаров, проводится вакцинирование сотрудников от клещевого энцефалита. В боевом расчете имеется 25 ранцевых огнетушителей, девять пожарных автоцистерн.
О проведении капитального ремонта стационара рассказал Александр Помешкин, заведующий Объединенным филиалом № 1 "Омутинская центральная районная больница". На сегодняшнюю дату утеплен фасад здания, подрядная организация сейчас ждет поступления материала для его обшивки. В пищеблоке разграничено пространство. Ведется прокладка электрических кабелей. На первом этаже залит бетонный пол. По словам Александра Алексеевича, к качеству выполнения работ есть много претензий.

 

Марина Никонорова

Поделиться: