Проверили свои силы и волевые качества

10 марта в селе Б-Краснояр, на территории лыжной базы, состоялся зимний этап районной военно-спортивной игры «Зарница» - «Моя малая родина».

Группа «Лидер» стала победителем

В состязаниях приняли участие двенадцать команд: семь из них - специализированные группы добровольной подготовки к военной службе; пять команд - юнармейские отряды.

Для детей это патриотический праздник. На его открытии ребят приветствовала глава Большекрасноярского сельского поселения Галина Пуртова. Она выразила уверенность, что на соревнованиях они покажут силу воли, сноровку, сплоченность своих команд.

- Ребята, сегодня вы еще школьники, а завтра станете взрослыми людьми, многие из вас будут служить в Вооруженных силах России. Все навыки, которые вы получаете, участвуя в таких играх, обязательно пригодятся в будущем, потому что кто-то из вас встанет на защиту рубежей нашей Родины, - обратилась Галина Леонидовна.

Юные участники игры демонстрировали свою силу и ловкость в заданиях. Для них это возможность интересно провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Предстояло пройти несколько этапов: "Старт", "Оружие", "Метание гранаты в цель", "Бабочка", "Стрельба", "Тренировка разведчика", "Движение по азимуту", "Стрельба по цели из рекурсивного лука", "Медицинская подготовка".

Ребятам предстояло на скорость снарядить магазин АКМ

Учащиеся успешно справились с преодолением военно-спортивной полосы и этапов, получив заряд бодрости, отличное настроение и вкусную армейскую кашу.

Итоги подведены в двух номинациях.

Среди СГ ДПВС:

победителем стала команда специализированной группы "Лидер" МАОУ ОСОШ № 1 (руководитель Вячеслав Гебель);

2-е место заняла команда СГ ДПВС "Подъем" МАУ ДО "ЦВР с. Омутинское" (руководитель Сергей Косенков);

3-е место - команда СГ ДПВС "Ермак" Ситниковская СОШ (руководитель Дмитрий Самусев).

Среди юнармейцев:

победителем стала команда юнармейского отряда "Ураган" МАОУ Вагайская СОШ, (руководитель Михаил Рахвалов);

2-е место заняла команда юнармейского отряда "Патриот" МАОУ ОСОШ № 2 (руководитель Андрей Сазонов);

3-е место - команда юнармейского отряда "Каравелла" из Б-Красноярской СОШ (руководитель Нагима Молодых).

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: