Украли лестницу из огорода

В полицию поступило сообщение от мужчины 1984 года рождения о хищении металлической лестницы, стоимостью более двух с половиной тысяч рублей.

 

На месте происшествия в селе Омутинском участковый уполномоченный установил свидетеля, который записал момент кражи на телефон, определил личности и задержал двоих подозреваемых.

 


Ранее судимый мужчина 1981 года рождения и его безработный приятель 1982 года рождения признались в содеянном и рассказали, что пошли в магазин за спиртным. По пути увидели в огороде одного из местных жителей железную лестницу и решили похитить ее. Злоумышленники проникли в ограду дома, украли металлическое изделие и сдали в пункт приема металлолома.

 


В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России "Омутинский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

 

Пресс-служба отдела

Поделиться: