02 апреля 2023, 07:00

2 апреля – День геолога


Уважаемые друзья! Поздравляю геологов, ветеранов профессии, всех разведчиков недр  с профессиональным праздником!

Для Уральского федерального округа - это особенный праздник: геология во многом сформировала облик наших регионов. Создала задел для развития отраслей, которые стали основой экономики наших субъектов.


В 2023 году мы отмечаем две знаковые даты – 75 лет тюменской геологии и 70-летие со дня первого газового фонтана в Березовом, с которого и началась история всемирно известной Западно-Сибирской нефтегазовой провинции.

Открытия, которые изменили историю Урала и Западной Сибири, требовали терпения и выдержки. За каждым из них стояли незаурядные личности. Люди, всей душой увлечённые профессией, которой посвятили жизнь.

Сегодня их дело успешно продолжает нынешнее поколение разведчиков недр – они стремятся быть достойными своих легендарных предшественников. Ищут и находят нестандартные решения сложных задач. Проверяют теории, исследуют, анализируют, открывают новые горизонты для развития науки и экономики.


Дорогие геологи!

Сердечно благодарю вас за труд и верность очень сложной, но чрезвычайно важной для Урала и Западной Сибири, профессии! Желаю вам новых важных открытий, сил и успехов, здоровья и благополучия!

Владимир Якушев,
полномочный представитель Президента России
в Уральском федеральном округе

Поделиться: