Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Местное самоуправление - массовый и наиболее близкий к людям институт государства и гражданского общества, от деятельности которого во многом зависит решение насущных вопросов и проблем населения.

Полезная инициатива и активность граждан, неравнодушие, профессионализм, самоотдача представителей органов местного самоуправления и их эффективное взаимодействие с жителями позволяют каждой конкретной территории, а значит, и всей Тюменской области уверенно следовать курсу на дальнейшие позитивные социально-экономические преобразования, реализовывать важные для людей крупные и малые проекты для улучшения качества жизни, добиваться на этом пути успеха.

Органы местного самоуправления и инициативные тюменцы вносят огромный вклад в развитие региона в целом, повышение его инвестиционной привлекательности, создание комфортной среды проживания. Благодаря объединению усилий и нашей совместной работе заметны положительные изменения. Доказательство тому и лидирующие позиции Тюменской области во всероссийском рейтинге качества жизни Агентства стратегических инициатив, а также национальном рейтинге состояния инвест- климата. Эти успешные результаты складываются из достижений всех наших муниципалитетов и эффективного взаимодействия областной и муниципальных команд. В этом году почти половина наших районов отмечает столетие со дня образования. Для каждой территории - это знаковая историческая веха длиною в век.

Желаю всем здоровья и счастья, новых идей и энергии для реализации всех планов и программ, а муниципалитетам стабильного поступательного развития.

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: