Похитила деньги из кошелька знакомого

Омутинский районный суд Тюменской области 5 апреля 2023 года вынес приговор в отношении Зинаиды Б., обвиняемой в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину.


Из материалов дела следует, что 5 декабря и 7 декабря 2022 года Зинаида Б. находилась в доме пострадавшего в состоянии алкогольного опьянения. Увидев в сумке знакомого кошелек с денежными средствами, решила их похитить. В комнате взяла с вешалки сумку мужчины и тайно вынула из кошелька семь купюр достоинством 5 тыс. рублей и две купюры достоинством 1 тыс. рублей на общую сумму 37 тыс. рублей. С похищенными деньгами женщина с места совершения преступления скрылась и потратила их на собственные нужды.


Допрошенная в ходе судебного заседания подсудимая вину в совершении преступления и заявленный потерпевшим гражданский иск о взыскании с нее материального ущерба в сумме 37 тыс. рублей признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

 

Суд, учитывая все доказательства по делу, признал Зинаиду Б. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ей назначено наказание в виде лишения свободы условно, с испытательным сроком один год.


Приговор не вступил в законную силу.

 

Омутинский районный суд

Поделиться: