С памятью в сердце

В день празднования 78-й годовщины Великой Победы в селе Омутинском состоялся праздничный парад в честь участницы Великой Отечественной войны Анны Александровны Соколовой.

Фронтовая связистка Анна Александровна Соколова получила букет к празднику

К дому ветерана под звуки торжественного марша прибыла праздничная делегация. Во главе колонны двигались автомобиль военных лет со Знаменем Победы, знаменная группа СГ ДПВС "Лидер", отряд межмуниципального отдела МВД России "Омутинский". В парадном строю - руководители администрации муниципалитета, представители общественных и ветеранских организаций.

С очередной годовщиной Великой Победы защитницу Родины поздравили как официальные лица, так и жители села. Приветственные слова бывшей фронтовой связистке адресовали глава Омутинского муниципального района Олег Кузнецов, первый заместитель главы по социальным вопросам Елена Малушкова, начальник межрайонного управления социальной защиты населения Андрей Турок, начальник отдела планирования военного комиссариата Омутинского, Армизонского и Юргинского районов Сергей Лузин и председатель районного совета ветеранов Нина Абросимова.

Парадная колонна приближается к дому ветерана

В лице Анны Александровны они выразили благодарность за ратный подвиг и героическую победу всем воинам-землякам, не жалевшим своих жизней в кровавых битвах, отстоявшим свободу и независимость родной страны в борьбе с врагом. С пожеланиями здоровья и долголетия Анне Александровне были вручены цветы и памятные подарки.

Гости мероприятия вспомнили славный боевой путь участницы войны, которая в девятнадцать лет добровольцем ушла на фронт. В честь нее прозвучало троекратное "Ура!"

Концертная бригада артистов районного Дома культуры исполнила для виновницы торжества вокальные и танцевальные номера. После окончания праздничного мероприятия ветерана поздравили соседи и знакомые.

Анжелика Пайвина Фото автора

Поделиться: