Угрожал супруге ножом

"Для детей старше 16 лет"

Омутинский районный суд Тюменской области 21 апреля 2023 года вынес приговор в отношении Сергея П., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 116.1 и ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса РФ.

23 ноября 2022 года имеющий непогашенную судимость Сергей П., в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, схватил супругу за волосы и нанес ей удары кулаком по голове. Затем, не отпуская волос, повалил на пол, волоком дотащил до металлической фляги, стоящей возле входной двери, и ударил потерпевшую об нее головой. Спустя некоторое время после причинения побоев, держа в руке нож, подсудимый направил лезвие в сторону женщины и высказал угрозу убийством. Сергей П. в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал полностью и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевшая не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, учитывая все доказательства по делу, признал виновным Сергея П. и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок шесть месяцев, с удержанием 5 процентов заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Омутинский районный суд

Поделиться: