Пролетели школьные годы

Последний звонок для ребят - это волнительный момент прощания с детством и удивительным школьным миром. Для родителей - осознание того, что дети выросли. Учителя прощаются с частичкой своей души, ведь на протяжении учебного процесса они помимо знаний дарили ученикам свою доброту и любовь.

Никита Герасимов, учащийся 11 класса Омутинской школы № 1, награжден благодарственным письмом администрации района за участие в культурных мероприятиях и большой вклад в реализацию проектов Российского движения детей и молодежи

Вчера, 18 мая, у здания администрации на торжественную линейку собрались одиннадцатиклассники со всех школ района вместе со своими учителями.

К будущим выпускникам обратились первый заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова и начальник отдела образования Наталья Риффель, которые поздравили ребят, педагогов и родителей с праздником.

- Впереди вас ждет новая жизнь, сложная, но интересная. Желаем использовать оставшееся до ЕГЭ время максимально продуктивно, - подытожила Елена Ивановна.

Для участников линейки прозвучала песня "Мы молодые" в исполнении Галины Колчиной. Далее, выпускники встали в нарисованное сердце для общей фотографии на память. Позже нарядные девушки и юноши торжественной колонной отправились к памятнику воинам-землякам для возложения цветов.

Продолжился праздник на Театральной площади. Со сцены звучали теплые слова в адрес выпускников 2023 года. Первый заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова, начальник отдела образования Наталья Риффель, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Павел Коновалов вручили активистам благодарственные письма и грамоты за активную жизненную позицию, участие в волонтерском движении и вклад в развитие культуры района.

Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Павел Коновалов вручил вагайскому активисту Никите Булдакову грамоту за высокие достижения в добровольной подготовке к военной службе

От лица учителей к виновникам торжества обратилась классный руководитель 11-го класса Ситниковской школы Ольга Иванова. С ответным словом выступила Мария Тарасова, ученица Вагайской школы.

Под композицию "Выпускной вальс" в исполнении Владимира Ширяева и Юлии Кузьминой счастливые и беззаботные одиннадцатиклассники образовали большой общий хоровод на площади РДК. Совсем скоро перед ними распахнутся двери в заветную взрослую жизнь.

Будущие выпускники Омутинской школы № 2 и Шабановской школы аплодисментами приветствуют ребят из других сельских поселений

Желаем выпускникам успешной сдачи экзаменов, удачного поступления, определиться с выбором будущей профессии. Продолжайте радовать родителей достижениями и будьте уверены в своих силах!

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: