Управлял мотоциклом в алкогольном опьянении

 

Омутинский районный суд 5 мая 2023 года вынес приговор в отношении Николая Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.


18 сентября 2022 года житель села Омутинского Николай Ч., имея непогашенную судимость, сел за руль принадлежащего ему мотоцикла без государственного регистрационного знака и начал движение. Транспортное средство остановили сотрудники ГИБДД, чем преступные действия были пресечены. Находясь в здании Омутинской центральной районной больницы, Николай Ч. отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.


В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме. Воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя, предусмотренным ст. 51 Конституции Российской Федерации, от дачи показаний отказался.


Суд, учитывая доказательства по делу, признал Николая Ч. виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 10 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

 

Омутинский районный суд

Поделиться: