Украли и "пропили" лестницу

Омутинский районный суд 18 мая 2023 года вынес приговор в отношении Олега С. и Ильи У., обвиняемых в совершении кражи по предварительному сговору.

 

 

Из материалов дела следует, что 1 марта 2023 года Олег С. в пьяном виде проходил вдоль металлического забора домовладения по ул. Южно-Заречная в с. Омутинском, увидел через забор металлическую приставную лестницу, которая висела на крючках дровенника. Он предложил Илье У., находящемуся также в состоянии алкогольного опьянения, совершить тайное хищение. Вместе перетащили через забор лестницу стоимостью 2 675 рублей. Позже Олег С. продал украденное установленному лицу. Вырученные денежные средства собутыльники потратили по своему усмотрению.
Подсудимый Олег П. вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.


Допрошенный в ходе судебного заседания подсудимый Илья У. первоначально свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Впоследствии вину в совершенном преступлении не признал, указав, что умысла на хищение лестницы у него не было.


Суд, учитывая доказательства по делу, признал Олега С. и Илью У. виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Им назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 (триста) часов, с определением вида обязательных работ и объекта, определяемым органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Омутинский районный суд

Поделиться: