Продолжается конкурс на звание "Дом образцового содержания и порядка"

На территории Омутинского сельского поселения продолжается ежегодный конкурс на звание «Дом образцового содержания и порядка», объявленный в апреле 2023 года. Он организован с целью развития инициативы жителей в улучшении благоустройства и содержания в образцовом порядке домов, а также прилегающих к ним территорий.

Как сообщила главный специалист Управления по работе с территорией Ирина Федорова, при подведении итогов будут оцениваться: состояние и эстетический вид фасада дома, забора и калитки; санитарное и противопожарное состояние двора и прилегающей территории; отсутствие мусора, грязи возле усадьбы; освещенность придомовой территории; наличие таблички с номерным знаком, зеленых насаждений, цветников; регулярная побелка, обрезка деревьев и кустарников; содержание кюветов и водопропускных труб. Приветствуется проявление творчества со стороны владельца дома в оформлении дворовой территории.

- Заявки на конкурс принимаются в рабочее время по телефонам: 2-76-08 и 3-19-35, - напомнила Ирина Владимировна. - Если вы надлежащим образом следите за своим домовладением, приглашаем вас стать участником. Возможно, у вас есть друзья, соседи, знакомые, у которых имеются цветники, ухоженные дом и усадьба, на которых хочется задержать взгляд и полюбоваться, можете также сообщить нам о таких хозяевах.

По итогам конкурсного от- бора отличившимся жителям будет в торжественной обстановке присвоено почетное звание "Дом образцового содержания и порядка".

Анжелика Пайвина

Поделиться: